Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2017 года По результатам проверки прокуратуры Центрального района г. Тулы в отношении генерального директора ООО «Персональное Решение Тула» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за выплату заработной платы в размере ниже

Прокуратурой Центрального района г. Тулы в связи с обращением М. проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Персональное Решение Тула».

Проверкой установлено, что руководством данного Общества в нарушение требований трудового законодательства и Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области от 16.11.2015 некоторым работникам установлена и выплачивается заработная плата в размерах ниже размера минимальной заработной платы, установленной в Тульской области, которая с 01.08.2015 составляет 13 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Персональное Решение Тула» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению).

Постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости