Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 июня 2017 года Прокуратурой пресечены факты несанкционированных сбросов в реку Сунжа

В соответствии с указами Президента РФ в 2017 году в стране проводится Год экологии и особо охраняемых природных территорий, в связи с чем вопросы исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании приобретают особую актуальность.

В результате надзорных мероприятий установлено, что с территории частных домовладений и построек, расположенных в г. Грозном, посредством незаконного подключения к системе ливневой канализации осуществляется несанкционированный сброс неочищенных канализационных сточных вод в реку Сунжа.

К прокурорской проверке привлекались должностные лица управления Росприроднадзора по Чеченской Республике, муниципальных унитарных предприятий «Водоканал г. Грозного», «СУРСАД» г. Грозного».

Специалистами приняты меры по прекращению несанкционированных сбросов сточных вод, на участках незаконных подсоединений к системе ливневой канализации установлены заглушки.

По установленным фактам органом государственного контроля (надзора) в отношении собственников 16 объектов недвижимости составлены административные материалы по ст. 7.20 КоАП РФ (самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения).

Кроме этого, управлением Росприроднадзора по ЧР в отношении главного инженера МУП «СУРСАД» г. Грозного» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования).

Фактическое устранение нарушений законов находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости