Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2017 года Жительница Тулы осуждена за причинение легкого вреда здоровью своему знакомому

20.06.2017 приговором мирового судьи судебного участка № 68 Пролетарского судебного района 41-летняя жительница г. Тулы Наталия Долбилина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в ночь с 16 на 17 апреля 2017 г. между находящимися в состоянии алкогольного опьянения Долбилиной и ее знакомым М. произошла ссора, в ходе которой Долбилина нанесла мужчине удар керамической тарелкой в голову, причинив ему сотрясение головного мозга и ушибленную рану.

Суд назначил ранее судимой Долбилиной наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии - поселении.

Иск к Долбилиной о возмещении средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшему, заявленный прокуратурой Пролетарского района г. Тулы на сумму 6362 рубля в пользу Тульского территориального фонда обязательного медицинского страхования, суд удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости