Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2017 года По требованию прокуратуры города Щекино заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения

Прокуратурой города Щекино проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении закупки у единственного поставщика.

Случаи осуществления государственным и муниципальным заказчиком закупки у единственного поставщика урегулированы ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд».

При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами данной ст. , заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

В ходе проверки установлено, что муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 43», являющимся муниципальным заказчиком, заключен ряд контрактов с единственным поставщиком.

При этом извещение о проведении закупки у единственного поставщика с последующим заключением контракта заказчиком размещено с нарушением требуемого срока – спустя более 2-х месяцев со дня заключения контракта.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении заведующего МДОУ «Детский сад № 43» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ, которое направлено в Контрольный комитет Тульской области для рассмотрения.

Постановлением председателя Контрольного комитета Тульской области от 22.06.2017 заведующий образовательным учреждением признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости