Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года Прокуратурой Кировского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности комбината школьного питания

Прокуратурой Кировского района г. Самары по обращению гражданина осуществлена выездная проверка соблюдения ООО «Кировский комбинат школьного питания» требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в части некачественного оказания услуг по организации школьного питания в образовательных организациях района.

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в складских помещениях не соблюдается температурный режим хранения продуктов питания, продовольственные товары хранятся без маркировки и информации о составе продукции, а также нарушается поточность технологических процессов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Кировский комбинат школьного питания» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, информация о выявленных нарушениях направлена в ТУ Роспотребнадзора по Самарской области для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц комбината.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости