Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2017 года На расширенном заседании коллегии прокуратуры области обсуждено состояние законности при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, а также при капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов

Сегодня, 23 июня 2017 года, в прокуратуре области состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждено состояние законности при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, а также при капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов.

Заседание коллегии проведено под председательством прокурора области Александра Войтовича с участием заместителя Губернатора области Александра Жигунова, директора департамента ТЭК и ЖКХ области Олега Андрианова, генерального директора НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области» Виктора Горина, горрайспецпрокуроров.

Коллегия отметила, что, несмотря на проведение последовательной работы по обеспечению законности и соблюдению прав граждан в сферах капитального ремонта и переселения из аварийного жилья, нарушения законодательства в данных сферах остаются распространенными.

В сфере капитального ремонта выявлены нарушения при формировании и реализации региональной программы. Прокурорами приняты меры реагирования по фактам нарушения подрядными организациями сроков выполнения работ. Серьезные замечания имеются к работе регионального фонда, контролирующих органов и органов местного самоуправления.

Проверками соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного жилья выявлены нарушения при размещении закупок на строительство и приобретение жилых помещений, установлены нарушения прав граждан в связи с невключением многоквартирных домов, в которых они проживают, в действующую программу переселения.

Всего в 2016-2017 гг. прокурорами выявлено более 150 нарушений в этих сферах, принято более 100 актов прокурорского реагирования, по материалам прокурорской проверки возбуждено 1 уголовное дело. В настоящее время проводится расследование.

По результатам обсуждения коллегией принято соответствующее решение в целях совершенствования деятельности на указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости