Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2017 года На территории Красноперекопского района г. Ярославля пресечена деятельность подпольного игрового клуба

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2017 года неизвестные лица, в нарушение требований законодательства организовали в бывшем торговом павильоне в Красноперекопском районе г. Ярославля, игровой клуб, где установили более десятка компьютеров. Клуб посещали жители не только близлежащих домов, но и специально приезжавшие для участия в запрещенных играх жители других районов г. Ярославля. При этом посетители могли попасть в клуб только по специально сообщенному им паролю.

В ходе проведенных работниками полиции мероприятий местонахождение клуба было установлено, и в конце марта 2017 года после документальной фиксации незаконной игорной деятельности, в том числе задержания в нем нескольких постоянных клиентов, деятельность игорного клуба была пресечена.

В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению лиц из числа организаторов незаконной игорной деятельности в данном клубе, а также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за участие в проведении незаконной игорной деятельности лиц, из числа обслуживающего персонала клуба.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Фрунзенскому району г. Ярославля Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости