Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2017 года Жительница Верхнемамонского района спаивала алкоголем 8-летнюю дочь

Прокурор Верхнемамонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Преступление было выявлено прокуратурой Верхнемамонского района в марте 2017 года в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних. На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что в 2016 году обвиняемая, ранее неоднократно судимая за хищения, вовлекала свою 8-летнюю дочь в распитие водки. Материалами дела подтверждено, что в ходе неоднократного распития спиртных напитков дома со своими знакомыми мать звала к столу свою малолетнюю дочь и заставляла ее пить водку на глазах у собутыльников. На сделанные ей замечания она отвечала, что водка поможет ребенку хорошо спать и избежать простудных заболеваний.

Уголовное дело направлено в Павловский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает 5 лет лишения свободы.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде прокурором района будет принято решение о подготовке искового заявления с требованием о лишении нерадивой матери родительских прав в отношении дочери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости