Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2017 года В преддверие Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом в пенитенциарных учреждениях области прошли просветительские мероприятия

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. Указанный праздник учрежден решением Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Дата международного праздника имеет символическое значение. Именно в этот день, в 1999 году, в Португалии была принята национальная программа профилактики наркомании в местах лишения свободы.

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области совместно с УФСИН РФ по Калужской области в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом в пенитенциарных учреждениях области, с целью осведомления осужденных о вреде и последствиях употребления наркотиков, прошли соответствующие просветительские мероприятия.

В исправительных колониях № 2, 3 Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Михаил Гридунов довел до осужденных информацию о негативных последствиях употребления наркотиков, их влиянии на организм человека, распространенных заболеваниях, связанных с употреблением наркотиков, административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе мероприятия осужденным даны ответы на поставленные вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Учитывая актуальность проблемы по незаконному распространению наркотических средств прокуратурой будет продолжена работа по созданию у осужденных атмосферы нетерпимости к употреблению наркотиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости