Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2017 года По постановлению Кировского межрайонного прокурора организация и ее директор оштрафованы за нарушение требований пожарной безопасности в лесах

Кировская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере пожарной безопасности в городских лесах.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Лесные традиции».

Установлено, что ООО «Лесные традиции» при осуществлении деятельности по заготовке древесины не принимает надлежащих мер по соблюдению требований пожарной безопасности в лесах.

На месте заготовки древесины порубочные остатки (кучи, валы) имеют ширину более трех метров и находятся на расстоянии менее 10 метров от прилегающих лесных насаждений.

Одновременно с заготовкой древесины обществом не производилась очистка места рубки от порубочных остатков. Указанные нарушения явились причиной возгорания лесной подстилки.

Кировский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Лесные традиции» и его директора дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Кроме того, в Кировский районный суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «Лесные традиции» произвести очистку места рубки от порубочных остатков.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении ООО «Лесные традиции» и его директор признаны виновными, им назначены наказания в виде штрафов в размере 50 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно. Иск прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости