Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2017 года Осужден житель Ивановской области за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

Прокуратурой Савинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Лежнево Лежневского района,1977 г. р., по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что 2 мая 2017 года собственник квартиры, находясь в миграционном пункте отделения полиции п. Лежнево, сознавая противоправный характер своих действий, совершил фиктивную постановку на учет гражданина СНГ по месту пребывания в жилом помещении. При этом подсудимый достоверно знал, что иностранец не имеет намерений проживать в его квартире. Тем самым сотрудники полиции были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранным гражданином миграционного учета.

Подсудимый полностью признал свою вину, с момента предварительного расследования способствовал расследованию по уголовному делу, раскаялся, что было учтено при определении судом вида и размера наказания.

Приговором мирового судьи Савинского судебного района от 20 июня 2017 года мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости