Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении водителя автобуса областного центра, совершившего ДТП, в котором пострадало 9 человек

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух человек).

ДТП произошло 15.08.2016 года около 9 часов возле дома № 10 по ул. Смольная г. Иваново.

По версии следствия, 51-летний водитель автобуса, осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту № 14 «Меланжевый комбинат – м. Авдотьино», в салоне которого находились 5 человек, предпринял попытку обогнать выехавший на его полосу движения автомобиль ВАЗ.

Не убедившись, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна, допустил выезд на встречную полосу движения, по которой двигалось маршрутное такси «Газель». В ходе применения мер торможения и небезопасного маневра по возвращению обратно на свою полосу движения, водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего, совершил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ, а после чего столкнулся с маршрутным такси «Газель», в салоне которого, также, находились пассажиры.

В результате нарушения ПДД и произошедшего ДТП, водитель маршрутного такси «Газель» получил множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред, причиненный здоровью человека, у него полностью ампутирована левая рука.

У пассажира, находившегося в салоне автобуса «Богдан» прелом ноги, что также причинило его здоровью тяжкий вред. Водителю автомобиля ВАЗ и остальным 7 пассажирам автобусов причинен вред здоровью легкой и средней тяжести. Сам виновник ДТП не пострадал.

Сегодня прокуратура Октябрьского района г. Иваново направит уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости