Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2017 года Прокуратура добилась привлечения к уголовной ответственности за служебный подлог в ходе внеплановой проверки организации

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Наталии Назаренковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (совершение служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений и исправлений, искажающих их действительное содержание, совершенные из иной личной заинтересованности).

Суд установил, что Назаренкова состояла в должности старшего инспектора ОНД Петроградского района и в марте 2016 года, чтобы скрыть факт проведения ею проверки вне срока, указанного в соответствующем распоряжении, и избежать дисциплинарной ответственности, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения и исправления.

Преступление было вскрыто на основании материалов прокурорской проверки соблюдения должностными лицами ОНД Петроградского района требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Несмотря на это, суд счел представленные государственным обвинителем доказательства достаточными, признал Назаренкову виновной в совершении этого преступления и, с учетом смягчающих обстоятельств, назначил наказание ей в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости