Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2017 года Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по распространенной в СМИ информации о несанкционированном размещении медицинских отходов в городе Кирове

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку распространенных в СМИ сведений о несанкционированном размещении медицинских отходов на территории микрорайона Коминтерн города Кирова.

В ходе проверки выявлен факт захламления территории на расстоянии около 190 м северо-западнее дома № 5 по ул. Вишневая микрорайона Коминтерн города Кирова бытовыми отходами и мусором общим объемом не менее 100 м3. При этом часть из размещенных отходов на момент осмотра имела следы сжигания.

В соответствии с требованиями законодательства об отходах производства и потребления, несанкционированное размещение отходов и мусора на территории населенных мест не допускается. Подобные факты могут послужить условием причинения вреда окружающей природной среде и препятствуют реализации гарантированных законом прав граждан на благоприятную окружающую среду и условия проживания.

По факту выявленных нарушений закона межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес начальника Территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району внесено представление с требованием о принятии мер к ликвидации несанкционированной свалки и очистке вышеназванной территории.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости