Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2017 года В Ямальском районе вынесен приговор бывшему заместителю начальника территориального отделения полиции

Ямальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Яхъи Бекишиева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном и крупном размерах), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере)

Установлено, что в сентябре 2014 года Бекишиев был назначен на должность заместителя начальника отделения МВД России по Ямальскому району.

В декабре 2014 года и марте 2015 года, Бекишиев, остановил на территории Ямальского района снегоходы, на которых перевозили водные биологические ресурсы – рыбу видового состава «муксун», вылов которой запрещен Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. За незаконное бездействие, выразившееся в не составлении соответствующих документов и не изъятии водных биологических ресурсов он получил от местного жителя более 1 тыс. кг. рыбы «муксун», общей стоимостью более 250 тыс. рублей. Полученной в качестве взятки рыбой он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в феврале 2015 года в с. Новый Порт Ямальского района, он совершил хищение у местного жителя рыбы «муксун» общим весом 1570 кг., причинив ему материальный ущерб на общую сумму более 392 тыс. рублей.

На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств, суд назначил Бекишиеву наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах сроком на 3 года. Осужденный взят под стражу в зале суда.

В 2016 году по информации прокуратуры округа Бекишиев уволен со службы в связи с утратой доверия (по п. 1 ч. 1 ст. 82.1 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости