Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2017 года В прокуратуре округа состоялось координационное совещание по вопросам противодействия преступности в сферах экологии и ЖКХ

В прокуратуре округа под председательством прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Герасименко А.В. состоялось Координационное совещание, на котором рассмотрены результаты работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям в сферах экологии и ЖКХ в регионе.

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по ЯНАО Сенченко В.В., начальник Управления МВД России по ЯНАО Удовенко А.И., председатель Счетной палаты ЯНАО Свидлов В.С., руководитель Управления Федерального казначейства по ЯНАО Торбина Н.Б., и.о. директора Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Гаврилюк А.Д., а также другие представители органов исполнительной власти.

С докладами выступили первый заместитель прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Литовченко Е.Н. и руководители правоохранительных органов.

Участники совещания, заслушав информацию о результатах правоохранительной деятельности по пресечению экологических преступлений, надзорной деятельности прокуроров в указанной сфере, неудовлетворительно оценили деятельность контролирующих и правоохранительных органов по выявлению преступлений и правонарушений в сфере охраны объектов животного мира и водных биоресурсов, лесопользования, а также работу оперативных служб автономного округа по раскрытию и пресечению указанных преступлений.

При рассмотрении вопроса эффективности деятельности по выявлению преступлений в жилищно-коммунальной сфере прокурором автономного округа также дана критичная оценка результатам работы оперативно-розыскных подразделений органов внутренних дел по выявлению преступлений указанной категории, отмечены недостатки в организации расследования уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ.

По результатам обсуждения имеющихся проблем, участниками координационного совещания определен комплекс практических мероприятий, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов, а также межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости