Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года Вопрос сноса расселенных аварийных домов находится на контроле прокуратуры

На контроле прокуратуры области находится вопрос сноса расселенных аварийных домов. Прокуроры ориентированы на принятие мер в целях недопущения посторонних лиц в расселенные аварийные дома, поскольку зачастую такие объекты грозят обрушением, создают угрозу жизни и здоровью граждан.

Так, прокуратурой Заводского района установлено, что дома №8 по 3-му Артезианскому проезду, № 43а по ул.им. Азина В.М., № 136а 138б, 140а, 150, 152, 154, 172 по ул. Огородная, № 35 по ул. Прессовая, №3 по 2-му Брянскому тупику, № 12 по ул. Крымская, № 22 по 4-му Огородному проезду подлежат сносу в рамках реализации ведомственной целевой программы «Снос аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2016-2017 годы. Снос данных домов запланирован в 2017 году.

Однако администрацией муниципального образования «Город Саратов» мероприятия по ограждению указанных домов не проводятся, меры к ограничению доступа посторонних лиц не принимаются.

В связи с чем, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования «Город Саратов», администрацию Заводского района муниципального образования «Город Саратов» обязанность принять меры к ограничению доступа к вышеуказанным расселенным многоквартирным домам путем их ограждения.

Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости