Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года По требованию прокуратуры города Балашова жильцам многоквартирного дома произведен перерасчет платы за отопление

Прокуратурой города Балашова по коллективному обращению жителей одного из многоквартирных домов проведена проверка законности начисления платы за отопление, а также за содержание и ремонт общего имущества.

Установлено, что ООО «УК «Жилсервис» в период с марта 2016 года по март 2017 года осуществляло управление общим имуществом многоквартирного дома № 6 «б» по ул. Строителей г. Балашова.

Однако в октябре и ноябре 2016 года коммунальная услуга по отоплению предоставлялась собственникам помещений данного дома ненадлежащего качества. Кроме того, в указанный период работы по содержанию и ремонту общего имущества управляющей организацией также проводились не в полном объеме, предусмотренным договором управления.

По данному факту прокуратурой города директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений в сфере начисления платы за коммунальные услуги с требованием произвести перерасчет платы.

По результатам рассмотрения представления собственникам помещений произведен перерасчет платы за услуги по отоплению, а также по содержанию и ремонту общего имущества на общую сумму 119 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область