Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года Судебная коллегия по гражданским делам областного суда согласилась с заключением прокурора о помещении лица без гражданства, подлежащего депортации, в центр временного содержания иностранных граждан

Решением Энгельского районного суда удовлетворены требования МУ МВД России «Энгельское» Саратовской области о помещении лица без гражданства в центр временного содержания иностранных граждан.

Установлено, что уроженец Республики Азербайджан, 1991 года рождения, отбывший на территории России наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), не имеет гражданства РФ, в связи с чем, Министерством юстиции РФ было принято решение о нежелательности его пребывания на территории РФ и его депортации. В связи с этим указанное лицо было помещено в центр временного содержания иностранных граждан.

Считая своё помещение в центр временного содержания незаконным, иностранный гражданин обратился с жалобой в апелляционную инстанцию Саратовского областного суда об отмене вынесенного решения, поскольку считает себя гражданином РФ, имеет на территории РФ регистрацию по месту жительства и родственников, являющихся гражданами РФ.

Судебная коллегия по административным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора отдела прокуратуры области о законности решения суда, оставив решение Энгельского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения, поскольку документов, позволяющих пересечь государственную границу России, а также подтверждающих законность его пребывания в РФ после освобождения из мест лишения свободы, мужчина не имеет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область