Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2017 года Частное охранное предприятие Ярославля привлечено к административной ответственности за нарушения при охране объекта социальной сферы

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в апреле текущего года проведена проверка соблюдения лицензионных требований частными охранными предприятиями, оказывающими услуги по охране на объектахс массовым пребыванием людей.

Установлено, что в нарушение требований Закона РФ от «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» четверо охранников ООО ЧОП «Ярославская служба охраны», оказывающего охранные услуги в одной из больниц, расположенных на территории Дзержинского района г. Ярославля, осуществляли охрану объекта в отсутствие личных карточек охранника. На объекте охраны также отсутствовала должностная инструкция охранника.

Кроме того, двое из охранников осуществляли охранные функции частного охранника на территории больницы, не имея правового статуса частного охранника, в отсутствие соответствующего удостоверения установленного образца.

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля по факту выявленных нарушений в отношении ООО ЧОП «Ярославская служба охраны» возбуждено дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Решением Арбитражного суда Ярославской области в июне текущего года требования прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля признаны обоснованными, Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости