Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2017 года Ленинским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор организованной преступной группе за незаконную игорную деятельность

22 июня 2017 года Ленинским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 10 участников организованной преступной группы, 8 из которых – женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, организованной группой).

Как установлено судом, в августе 2016 года 31-летний Андрей Золотухин и 35-летний Артем Лавлинский организовали преступную группу из жителей г. Воронежа для проведения азартных игр с целью получения финансовой выгоды.

Подыскав в сети «Интернет» объявление о продаже игровых аппаратов, предназначенных для проведения азартных игр, они приобрели не менее 15 таких аппаратов и 6 плат от них. Для проведения азартных игр в игровых клубах в качестве операторов и администраторов были привлечены остальные обвиняемые.

Первый игровой клуб был организован в арендуемом нежилом помещении по адресу: ул. Хользунова, 12, а затем он сменил местонахождение на адрес: ул. Моисеева, 37.

Не ограничиваясь организацией одного незаконного игорного заведения, Золотухин и Лавлинский подыскали нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 43. Они закупили не менее 6 системных компьютерных блоков и 9 системных плат, на которые установили игровые программы, предназначенные для проведения азартных игр. Все компьютеры обвиняемые подключили между собой по одной локальной сети, замкнув ее на компьютер оператора игрового клуба. В помещении по указанному адресу был также организован игровой клуб, где стали проводить азартные игры.

Несмотря на то, что 31 мая 2016 года деятельность игорного клуба, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, д. 43, была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а игровое оборудование изъято, Золотухин и Лавлинский, движимые преступными намерениями, вновь подыскали в сети «Интернет» объявление о продаже персональных компьютеров, приобрели не менее 19 системных блоков, на которые установили игровые программы, предназначенные для проведения азартных игр, после чего, примерно с конца июня 2016 года возобновили деятельность незаконного игорного заведения по тому же адресу.

В результате незаконных организации и проведения азартных игр участники преступной группы успели извлечь доход в сумме не менее 1,5 млн. рублей.

Суд назначил организаторам преступной группы Золотухину и Лавлинскому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 300 тыс. рублей каждому.

Остальные осужденные – женщины, работавшие администраторами и операторами в игровых клубах, приговорены к наказанию в виде штрафов в размере от 15 до 25 тыс. рублей.

Помимо этого, в настоящее время прокуратурой Ленинского района г. Воронежа готовятся иски о взыскании с осужденных в доход РФ денежных средств в размере 1,5 млн. рублей, полученных от незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования.

На днях вынесены первые судебные решения в области по таким искам прокуратуры. Подробнее читайте сегодня на нашем сайте.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости