Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту наезда на пешехода

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Саратова Солопенко Дмитрия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 26 сентября 2016 года примерно в 18 часов 55 минут, Солопенко Д. на автомобиле ВАЗ-2105 двигался со скоростью, не позволяющей осуществлять постоянный контроль за движением, по улице Усть-Курдюмской г.Саратова в направлении улицы Менякина. Приближаясь к перекрестку, где расположен нерегулируемый пешеходный переход, подсудимый мер по снижению скорости вплоть до полной остановки не предпринял, несвоевременно увидел пешехода и не уступил ему дорогу.

Вследствие нарушения ПДД РФ и собственной небрежности на нерегулируемом пешеходном переходе Солопенко Д. совершил наезд на женщину, 1990 года рождения. Потерпевшая с полученными сочетанными травмами доставлена в больницу, где на основании решения консилиума врачей в связи с полученной тяжелой травмой прервана имеющаяся у нее беременность.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Солопенко Д. наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости