Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2017 года Природоохранная прокуратура требует от ООО «Горно-Строй» устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что ООО «Горно-Строй» в 2016 г. оказывалось негативное воздействие на окружающую среду в виде размещения отходов на полигоне ТКО МУП «Майма», а также осуществлялись выбросы вредных (загрязняющих) веществ.

В нарушение требований закона оплата за негативное воздействие на окружающую среду не внесена.

Неисполнение обязательств по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду нарушает интересы государства, субъектов РФ, органов местного самоуправления и не позволяет в полной мере осуществлять мероприятия по охране окружающей среды, в результате чего нарушаются права неопределенного круга лиц на экологическую безопасность, на благоприятную окружающую среду.

Прокурор внес в адрес ООО «Горно-Строй» представление об устранении выявленных нарушений закона, а также возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости