Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2017 года Житель Майминского района осужден к лишению свободы за попытку поджога дома матери

Майминский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Манжерок Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

В суде установлено, что 17.01.2017 Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из частных деревянных домов в с.Манжерок, принадлежащим его матери, в ходе конфликта сложил в междверном проеме сухие березовые поленья и поджог их. Осужденный не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку его действия стали очевидными для внезапно вошедшего в дом местного жителя, которые потушил разгоревшиеся дрова. В случае доведения преступного умысла до конца потерпевшей был бы причинен значительный материальный ущерб в размере более 1 млн руб.

С учетом наличия предыдущей судимости Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Майминского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости