Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой города Армавира, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации, обвиняемого в попытке похитить бюджетные средства

Прокуратурой города Армавира проведена проверка соблюдения налогового законодательства, в том числе при возмещении из бюджета НДС.

Установлено, что в 2016 году руководитель организации ООО «Строительное монтажно-наладочное предприятие «Автоматика», находящейся на налоговом учете в г. Армавире, обратился в налоговый орган с заявлением о возмещении НДС на сумму свыше 397 тыс. рублей.

Впоследствии в удовлетворении заявления было отказано, при этом прокуратурой города вскрыто, что в обоснование заявления положена сделка с организацией, которая имеет признаки «транзитной», так как у нее отсутствовали материальные и иные ресурсы, торговые помещения, необходимые для ведения предпринимательской деятельности. По расчетному счету предприятия отсутствовало списание денежных средств на заработную плату сотрудникам, коммунальные платежи, расходы на оргтехнику, аренду офисных и складских помещений. Контрагент не исполняет обязанности, установленные законодательством о налогах и сборах. При этом оплата за якобы поставленный товар не произведена, договор поставки строительных материалов между организациями не заключен, документы, подтверждающие доставку товара от одного юридического лица другому, при проверке не представлены.

По данному факту материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости