Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2017 года Волгоградский областной суд отменил оправдательный приговор по уголовному делу о покушении на изнасилование

Апелляционным определением Волгоградского областного суда отменен приговор Еланского районного суда Волгоградской области от 07 апреля 2017 года, которым местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и покушении на изнасилование потерпевшей, был оправдан.

Следственными органами установлено, что в сентябре 2016 года указанное лицо, с применением насилия проникло в дом молодой женщины, где, нанеся ей удары и высказывая угрозы убийством, пытался ее изнасиловать. Потерпевшей удалось освободиться и выбежать из дома.

Предварительное расследование осуществлялось Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Волгоградской области.

Действия обвиняемого были квалифицированы как незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК РФ) и покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Еланский районный суд вынес оправдательный приговор, указав на отсутствие в действиях подсудимого составов преступлений. Данный приговор был обжалован прокуратурой Еланского района.

После отмены указанного приговора уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости