Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2017 года По инициативе прокуратуры Шегарского района Томской области директор муниципального унитарного предприятия оштрафован за отсутствие списка аффилированных лиц

Прокуратура Шегарского района Томской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в муниципальном унитарном предприятии «Комфорт».

В силу закона унитарное предприятие обязано вести и хранить списки аффилированных лиц такого предприятия. При этом аффилированными лицами являются физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических или физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Однако проверка показала, что список аффилированных лиц в МУП «Комфорт» отсутствует, никогда этим предприятием не составлялся и не велся.

В связи с этим исполняющий обязанности прокурора района Станислав Соболев возбудил в отношении директора МУП «Комфорт» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и хранение которых является обязательным). Виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2,5 тыс. рублей (постановление мирового судьи Шегарского судебного района Томской области в законную силу не вступило).

Кроме того, директору МУП «Комфорт» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости