Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2017 года В прокуратуре Йошкар-Олы проведен прием личный граждан с участием Уполномоченного по правам человека в регионе и представителя следственного органа

Вчера, 22.06.2017, прокурор города Йошкар-Олы Олег Юрасов с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Ларисы Яковлевой и руководителя территориального следственного отдела регионального следственного управления Следственного комитета России Алексея Осокина провел личный прием граждан.

Прием граждан осуществлялся в здании прокуратуры города с период с 10 до 12 часов. На прием обратилось 15 граждан. Их жалобы касались сферы ЖКХ, тарифообразования, платы за коммунальные услуги. Горожане выражали несогласие с начислением платы на общедомовые нужды за электроэнергию, холодное водоснабжение, жаловались на неправомерные платежи за коммунальные услуги. Жалобы поступили от жильцов дома №4 по ул.Транспортная города Йошкар-Олы, которых не согласны с начислением платы за общедомовые нужды за электроэнергию без информации о порядке ее расчета и начисления. Два гражданина пожаловались на нарушение их жилищных прав при решении вопроса о переселении из ветхого жилья, снятии с очереди на улучшение жилищных условий. Ряд обращений граждан касался нарушений трудовых прав граждан в связи с невыплатой заработной платы по месту работы. По всем поступившим обращениям прокурор города Олег Юрасов поручил организовать проверки и при наличии оснований принять весь комплекс мер прокурорского реагирования для восстановления нарушенных прав граждан. По факту невыплаты заработной платы материалы приняты к рассмотрению руководителем СО по г.Йошкар-Ола СУ СК РФ по региону. Прокуратура города информирует: Прокурор города еженедельно, по четвергам, ведет прием граждан с 10 до 13 час. Запись на прием осуществляется по телефону (836 2) 41-45-74.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости