Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2017 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Новоторъяльского района обсуждены вопросы борьбы с лесонарушениями

В прокуратуре Новоторъяльского района под председательством прокурора Артема Протасова прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов района.

В работе совещания приняли участие представители администрации муниципального района, руководитель ГКУ РМЭ «Новоторъяльское лесничество», директор организации-арендатора лесных участков, сотрудники правоохранительных органов. Тематика обсуждаемого вопроса касалась состояния законности и практики работы правоохранительных органов по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере лесопользования, в том числе коррупционной направленности. Совещанием отмечено, что правоохранительными и уполномоченными в сфере лесных отношений органами проделана определенная работа по укреплению законности в указанной области. В результате принятых мер в 2016 году в ГКУ РМЭ «Новоторъяльское лесничество» выявлено преступление коррупционной направленности, за совершение которого к уголовной ответственности привлечен руководитель лесничества. В текущем году за незаконные порубы леса к уголовной ответственности привлечены 2 лица. Принятыми в ходе расследования уголовных дел мерами возмещен ущерб, причиненный лесному фонду, на сумму свыше 350 тысяч рублей. Установлены факты захламления мест производственной деятельности, несвоевременной очистке участков лесопользователями. Нарушения природоохранного, санитарного, земельного и противопожарного законодательства выявлены прокуратурой района в деятельности лесопользователей. Сложившаяся ситуация в лесной области требует повышения эффективности работы правоохранительных и контрольных органов по выявлению и предупреждению лесонарушений. Прокурор района акцентировал внимание участников совещания на осуществление этой деятельности во взаимодействии с представителями СМИ, общественными объединениями и населением. По итогам обсуждения выработаны конкретные мероприятия, направление на обеспечение законности и правопорядка. Принято соответствующее решение, ход исполнения которого взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости