Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2017 года Прокуратура Приволжского района Казани выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Коламбия».

Установлено, что на предприятии не соблюдаются сроки выплаты заработной платы, которая выплачивается один раз в месяц и выдается по мере поступления денежных средств; расчет с уволенными работниками производится с нарушением сроков; при этом денежная компенсация при нарушении срока оплаты труда не выплачивается.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Торговый дом «Коламбия» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**прв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости