Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2017 года По иску прокурора Белозерского района с осужденного взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей

Прокурор Белозерского района обратился в суд с иском о взыскании с местного жителя денежных средств, затраченных на лечение потерпевшей от преступления.

Основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор суда, которым мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая проходила лечение в ГБУ «Белозерская ЦРБ», на ее восстановление из территориального фонда обязательного медицинского страхования выделено более 55 тысяч рублей.

В соответствии с положениями действующего законодательства, средства, затраченные на стационарное лечение граждан в случаях причинения вреда их здоровью в результате умышленных преступных действий, подлежат взысканию в доход государства с лиц, осужденных за эти преступления.

Защищая интересы РФ, прокурор обратился с иском в суд.

Согласившись с позицией надзорного ведомства суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, взыскав с причинителя вреда более 55 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости