Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2017 года Прокуратура Первомайского района выявила отдельные нарушения законодательства в лагерях дневного пребывания

Прокуратура Первомайского района по заданию прокуратуры области провела проверку в лагерях дневного пребывания, в ходе которой выявила отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Как установлено, в лагерях дневного пребывания филиалов МБОУ «Первомайская СОШ» допускались нарушения требований санитарных правил и норм при утверждении рациона питания.

Вопреки требованиям утвержденных Правительством РФ «Правил противопожарного режима в РФ», в лагерях отсутствовала исполнительная документация на систему противопожарной защиты объекта и ее установку, копия договора на техническое обслуживание пожарной сигнализации.

По результатам проверки в отношении начальников лагерей дневного пребывания вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область