Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2017 года Прокуратура Мичуринска поддержала в суде представление уголовно-исполнительной инспекции о замене двум осужденным наказания, не связанного с лишением свободы, на реальное лишение свободы

В соответствии с нормами, закрепленными Уголовно-исполнительным кодексом РФ, при злостном уклонении от отбывания назначенного судом наказания, не связанного с лишением свободы, по представлению уголовно-исполнительной инспекции оно может быть заменено на реальное лишение свободы.

При рассмотрении в мировом суде представлений филиала уголовно-исполнительной инспекции по Мичуринскому району о замене двум осужденным наказания, не связанного с лишением свободы на лишение свободы, прокуратура Мичуринска поддержала указанные представления.

В одном случае, уголовно-исполнительная инспекция поставила перед судом вопрос о замене осужденному по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка) 40-летнему Алексею Трунову наказания в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка на лишение свободы по тем основаниям, что он уклоняется от отбывания назначенного наказания, и не является на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Другой осужденный, 39-летний Владимир Буцких, приговоренный судом к 200 часам обязательных работ за совершение кражи, в течение двух месяцев так и не приступил к отбытию назначенного наказания, а так же отсутствовал по месту жительства во время осуществления контрольной проверки уголовно-исполнительной инспекцией.

Учитывая все указанные обстоятельства, заключение прокурора, поддержавшего представления инспекции, суд заменил обоим осужденным ранее назначенные им судом наказания на лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости