Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2017 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности индивидуального предпринимателя за невыплату заработной платы

В связи с поступившим обращением прокуратурой г.Моршанска проведена проверка соблюдения законодательства о своевременной выплате заработной платы в деятельности индивидуального предпринимателя.

Проверкой установлено, что заявительница в течение двух недель работала барменом–официантом в кафе, в котором деятельность по оказанию услуг общественного питания осуществляет индивидуальный предприниматель.

При этом вопреки требованиям трудового законодательства трудовой договор с ней заключен не был.

Проработав две недели, работница отказалась работать в предложенной ей должности бармена-официанта и попросила произвести с ней окончательный расчет. Однако индивидуальный предприниматель заработную плату ей за отработанный период времени не выплатила.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении предпринимателя производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости