Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2017 года Александровской городской прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о складировании бытовых отходов

Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления полномочий по сбору твердых коммунальных отходов, организации благоустройства и ликвидации несанкционированных свалок.

Выявлено 13 несанкционированных свалок бытовых отходов, расположенных на территории поселка Балакирево, городов Карабаново и Струнино, в местах общего пользования.

В этой связи городским прокурором направлено в суд 13 заявлений о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления, выразившегося в непринятии мер по ликвидации несанкционированных мест складирования отходов. Прокурор также потребовал обязать администрации соответствующих муниципальных образований ликвидировать данные свалки. Иски прокуратуры удовлетворены.

Кроме того, установлено, что на земельном участке, находящемся в аренде у ООО «Александровстрой» и предназначенном для строительства многоквартирных домов, размещен строительный мусор.

Городским прокурором генеральному директору указанного общества внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении ООО «Александровстрой» и его генерального директора вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных п. 1. ст. 12 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (нарушение правил благоустройства). Виновным назначены штрафы в размере 10 тыс. рублей и 5 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости