Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2017 года Прокуратура Судогодского района провела познавательную встречу с детьми в летнем оздоровительном лагере «Факел»

Прокуратурой Судогодского района совместно с заведующим отделом по делам несовершеннолетних районной администрации, сотрудниками отдела надзорной деятельности, полиции и ГИБДД организована и проведена встреча с детьми в летнем оздоровительном лагере «Факел» на тему «Безопасное лето».

В ходе мероприятия состоялась беседа в неформальной обстановке с ребятами, отдыхающими в лагере. Сотрудниками прокуратуры, а также представителями других органов системы профилактики доведены до ребят правила поведения в летнее время, необходимость их неукоснительного выполнения.

Целью встречи стало формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, профилактика обеспечения безопасности школьников в каникулярное летнее время, а также недопущение травматизма на детских площадках в лагере и улицах города.

Необходимость проведения таких бесед связана с повышенным риском для жизни и здоровья детей в летнее время. В этот период возрастает уровень детского дорожно-транспортного травматизма, заражения инфекционными заболеваниями, несчастных случаев с несовершеннолетними на воде.

Занятие получилось интересным, познавательным и полезным для ребят.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости