Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2017 года В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело в отношении главы района, обвиняемого в халатности

Прокурор Купинского района Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего главы района Владимира Шубникова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Уголовное дело возбуждено следователем отдела СКР по Новосибирской области по материалам прокурорской проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (в т.ч. обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). По версии следствия, в мае 2014 года глава Купинского района Шубников и директор ООО «Экоресурс» заключили муниципальный контракт на сумму около 19 млн рублей на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в г. Купино Новосибирской области для 16 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.По контракту застройщик обязан был осуществить ввод объекта строительства в эксплуатацию не позднее 01 июля 2015 года. Подрядчик не исполнил в полном объеме условия муниципального контракта и многоквартирный дом не построил. Однако Шубников без экспертизы принял выполненные частично работы и оплатил их, причинив своими действиями бюджету Новосибирской области ущерб в размере свыше 3,8 млн рублей. Своими действиями и бездействием Шубников существенно нарушил права детей¬-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на своевременное получение бесплатного жилья. Уголовное дело рассмотрит по существу Купинский районный суд Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости