Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 июня 2017 года Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – специализированная прокуратура) проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции администрацией ФКУ ИК-6 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ФКУ ИК-6).

В ходе проверки администрации ФКУ ИК-6 выявлен факт нарушения требований ч.ч. 1,2 ст. 11 Федерального закона от 25.11.2008 № 273 «О противодействии коррупции» в части соблюдения требований к служебному поведению сотрудников УФСИН и об уведомлении о возможности возникновения конфликта интересов.

Так, лицо обязано принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, а также уведомить в порядке, определенном представителем нанимателя (работодателем) в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно.

Проверкой установлено, что сотрудник администрации ФКУ ИК-6 пользовался безвозмездно в личных целях автотранспортным средством, принадлежащим генеральному директору контрагента, осуществляющему производственную деятельность на территории указанного учреждения.

Однако, мер попредотвращению и урегулированию конфликта интересов предпринято не было.

По данному факту специализированной прокуратурой в адрес начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о противодействии коррупции.

Представление рассмотрено с участием работника специализированной прокуратуры и полностью удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ему рекомендовано отказаться от использования автомобиля, принадлежащего контрагенту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости