Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июня 2017 года Мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении главы Котласского муниципального района изменена на заключение под стражу

Котласским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО расследуется уголовное дело в отношении главы администрации МО «Котласский муниципальный район» Бральниной С.Н., обвиняемой в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Для исключения возможности воспрепятствования расследованию 18 мая 2017 г. в отношении обвиняемой по ходатайству органа следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и установлены ограничения в виде запретов покидать жилище, вести переговоры с использованием мобильных средств связи, включая стационарные и мобильные телефоны, электронную почту, сеть «Интернет».

Однако Бральнина в нарушение установленных судом запретов неоднократно покидала жилище, что подтверждается системой электронного мониторинга поднадзорных лиц.

В этой связи по ходатайству следственного органа, поддержанному Котласской межрайонной прокуратурой, постановлением Котласского городского суда от 22 июня 2017 г. ранее избранная в отношении Бральниной С.Н. мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на заключение под стражу.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости