Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2017 года Приговор за мошенничество, совершенное банковским работником

Центральный районный суд г. Новокузнецка 22 июня огласил обвинительный приговор за мошенничество молодой женщине, работавшей в банке. Ей назначено реальное лишение свободы.

Установлено, что 27-летняя женщина работала руководителем одного из отделений банка в Новокузнецке. С августа 2013 по март 2015 года она, используя служебное положение, оформила заявления на получение 112 карт с различными кредитными лимитами на клиентов банка, без их ведома и разрешения. Людей она выбирала пенсионного возраста.

После оформления карт она расплачивалась за товары и услуги деньгами, принадлежащими кредитному учреждению, снимала с карт наличные на общую сумму 4 млн. 90 тысяч рублей. Ущерб частично возмещен.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда.

Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу банка 1,6 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости