Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2017 года В подшефном детском доме № 3 прокуратура Сыктывкара и ветераны провели Урок мужества

Прокуратура г. Сыктывкара совместно с Сыктывкарской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провела для воспитанников подшефного Детского дома № 3 Урок памяти. Мероприятие приурочено к 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

На Уроке мужества воспитанники детского дома из «первых уст» услышали о тех ужасных событиях, которые начались в то роковое утро, о том, как мужчины уходили на фронт, а женщины и дети выполняли мужскую работ. Ветераны рассказали подросткам, как вся страна сражалась за Родину, о военных действиях и боевых сражениях, о победе Советского союза в Великой Отечественной войне.

Цель Урока памяти – сформировать у подрастающего поколения гражданскую позицию и чувство ответственности за Родину, чувство патриотизма, стремление знать историю своей страны. Подобные встречи закрепляют уважительное отношение к старшему поколению, бережное отношение к исторической памяти народа, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время.

Встреча с воспитанниками детского дома традиционно завершилась вручением сладких подарков, а от Сыктывкарской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов детскому дому передана книга «Славен памятью Сыктывкар».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости