Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 июня 2017 года Представитель Генпрокуратуры России в составе российской делегации принял участие в 8-й сессии группы по обзору хода выполнения Конвенции ООН против коррупции

Начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Александр Русецкий в составе российской делегации с 19 по 23 июня 2017 года принял участие в 8-й сессии группы по обзору хода выполнения Конвенции ООН против коррупции, проходившей в г. Вене (Австрия).

В ходе указанной сессии состоялась жеребьевка, по итогам которой определено, что обзор выполнения Российской Федерацией глав II «Меры по предупреждению коррупции» и V «Меры по возвращению активов» Конвенции ООН против коррупции будет проводиться Албанией и Зимбабве.

Генеральная прокуратура РФ определена головным ведомством, ответственным за прохождение названного обзора. Соответствующая подготовка к оценке уже начата во взаимодействии с заинтересованными государственными органами.

Кроме того, в рамках мероприятия обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к проведению 7-й сессии Конференции государств – участников Конвенции ООН против коррупции, функционированием Механизма обзора хода осуществления Конвенции, технической помощью государствам – участникам Конвенции в реализации ее положений и прохождении обзора, и другие.

Также на полях сессии состоялись консультации российской делегации, секретариата Управления ООН по наркотикам и преступности и представителей делегаций Албании и Зимбабве.

Международное сотрудничество в области противодействия коррупции и поддержание на высоком уровне авторитета РФ при его осуществлении остается одним из приоритетных направлений деятельности Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости