Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 июня 2017 года В г. Чите начал работу Четвертый открытый форум прокуратуры Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по вопросам профилактики подростковой преступности

Сегодня, 23 июня 2017 года, в г. Чите начал работу Четвертый открытый форум прокуратуры Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры на тему «Профилактика подростковой преступности – дело общее».

В работе форума принимают участие заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова, начальник отдела Восточно-Сибирского транспортной прокуратуры в г. Чите Александр Барсуков, Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев, заместитель министра образования, науки и моложеной политики Забайкальского края Наталия Шибанова, заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Зинаида Пояркова, руководители ряда структурных подразделений прокуратуры края, УМВД России и УФСИН России по краю, представители научной общественности, различных общественных организаций.

Открывая форум, заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова подчеркнула, что выбранная тема является для Забайкалья особенно актуальной и привлекает к себе внимание общественности, СМИ, органов государственной власти и местного самоуправления, прокуратуры и правоохранительных органов.

Она отметила, что общими усилиями в регионе удалось снизить уровень преступности несовершеннолетних, однако её удельный вес продолжает оставаться одним из самых высоких как среди регионов Сибирского федерального округа, так и России в целом.

В ходе форума предложено обсудить причины негативной ситуации с подростковой преступностью в Забайкальском крае и пути выхода из нее при активном участии в профилактической работе властных структур, правоохранительных органов и общественных институтов, СМИ.

Участники форума заслушали доклад начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры края Евгения Синельникова и приступили к выступлениям, обмену мнениями по теме форума.

На форуме широко представлены региональные средства массовой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости