Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2017 года Минераловодской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции»

Мировым судом г. Минеральные Воды и Минераловодского района рассмотрены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении юридического лица ЗАО «Минераловодское ПОТ КПК Ставропольснаб» и директора данной организации возбужденные минераловодским прокурором по результатам проведенной проверки соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Так, установлено, что с 09.04.2015 гр-ка С. уволена с должности федеральной государственной гражданской службы старшего государственного налогового инспектора Межрайонная ИФНС России №9 по Ставропольскому краю.

На основании приказа директора ЗАО «Минераловодское ПОТ КПК Ставропольснаб» она принята на работу с 19.09.2016 на должность ведущего экономиста.

Однако, в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ в установленный законом десятидневный срок сообщение в Межрайонную ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю о приеме на работу в ЗАО «Минераловодское ПОТ КПК Ставропольснаб» направлено не было.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №5 г. Минеральные Воды и Минераловодского района юридическое лицо ЗАО «Минераловодское ПОТ КПК Ставропольснаб» и директор предприятия признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях и им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 и 20 000 рублей, соответственно.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости