Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июня 2017 года Житель Магадана осужден к 8 годам колонии особого режима за организацию преступной группы по сбыту наркотиков

Магаданским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Магадана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст. 30 ч.5 ст. 228 УК РФ (умышленный незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемый, освободившись из мест лишении свободы, в сентябре 2013 года организовал в г. Магадане сбыт наркотических средств. Он наладил поступление наркотиков, нашел помещение, в котором расфасовывал в пакеты наркотические средства, после чего лично либо через соучастника продавал их жителям области. Преступная группа действовала продолжительное время – с сентября 2013 по февраль 2016 года.

Он же в августе - сентябре 2016 года приобрел содержащее наркотики вещество общей массой около 350 гр., которое незаконно хранил для дальнейшей продажи.

Подсудимый, как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании вину признал полностью, способствовал раскрытию преступления.

Приговором Магаданского городского суда он осужден к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область