Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2017 года Прокуратурой г. Новочебоксарска выявлены факты осуществления трудовой деятельности без прохождения обязательного медицинского осмотра и без средств индивидуальной защиты

Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда.

В соответствии с требованиями трудового законодательства работодатель должен организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров.

Кроме того, работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Установлено, что в нарушение указанных требований работниками ООО «Зодчий» и ООО «Двери - Зодчий» периодический медицинский осмотр своевременно не пройден. Руководством предприятий не обеспечена выдача работникам средств индивидуальной защиты в полном объеме.

По данным фактам прокурором города в отношении юридических лиц ООО «Зодчий» и ООО «Двери - Зодчий» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике юридические лица привлечены к ответственности в виде штрафа на сумму 240 тыс. рублей и 260 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, в адрес руководителей указанных организаций внесены представления. По итогам их рассмотрения нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости