Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2017 года По искам прокурора Мантуровского района суд взыскал с граждан, признанных виновными в совершении преступлений, затраченные государством суммы на лечение потерпевших

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об обязательном медицинском страховании в РФ», расходы медицинской организации на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим такой вред. При этом страховщиком по обязательному медицинскому страхованию является Федеральный фонд в рамках реализации базовой программы обязательного медицинского страхования.

В 2017 году прокуратура Мантуровского района в интересах государства в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона направила в суд 4 исковых заявления на общую сумму 48 тыс. руб. Прокурор потребовал взыскать с граждан, признанных виновными в совершении преступлений, стоимость лечения потерпевших в связи с причинением вреда здоровью различной степени тяжести.

Во всех случаях прокуратура района предъявила в суд иски при наличии заключения эксперта о причинении вреда здоровью гражданина, приговора суда, а также справки медучреждения о стоимости лечения пострадавшего от преступления лица.

Исковые требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область