Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2017 года Законопроект прокурора рассматривается в Курской областной Думе

Старший помощник прокурора области принял участие в заседании постоянного комитета Курской областной Думы по физической культуре, спорту, межпарламентским связям и взаимодействию с общественными объединениями.

На заседании комитета рассматривался проект закона Курской области «О внесении изменения в Закон Курской области «Об Уполномоченном по правам человека в Курской области». Указанный законопроект внесен прокурором области в представительный орган региона в качестве законодательной инициативы.

Федеральный закон РФ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» с 28 марта 2017 года не предусматривает обязательную консультацию представительного органа субъекта РФ с Уполномоченным по правам человека в РФ при принятии решения о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в субъекте РФ.

Разработанный прокуратурой проект закона приводит действующий региональный закон «Об Уполномоченном по правам человека в Курской области» в соответствие с требованиями Федерального законодательства.

Решением постоянного комитета законопроект рекомендован для принятия Курской областной Думой в двух чтениях.

Указанный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании представительного органа региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область