Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Иркутске осужден бывший сотрудник правоохранительных органов за убийство, совершенное 23 года назад

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД г. Братска Юрия Игнатьева по факту убийства из корыстных побуждений.

В суде установлено, что в сентябре 1994 года Игнатьев, являясь сотрудником милиции, решил безвозмездно завладеть автомобилем потерпевшего марки «Форд Скопио». Договорившись с мужчиной о покупке автомашины и дождавшись, когда тот подпишет нотариальную доверенность, Игнатьев вывез его в безлюдное место и застрелил. После совершения убийства скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Находясь в розыске на территории Московской области, Игнатьев был вовлечен в банду и в ее составе совершал убийства, за которые был осужден Московским городским судом к 22 годам лишения свободы, после чего был этапирован в Иркутскую область для проведения следственных действий.

По приговору суда Игнатьев признан виновным и ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости