Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2017 года Руководитель учреждения здравоохранения подвергнут штрафу за нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратура ЗАТО г.Трехгорный при проведении проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд выявила нарушения в ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №72 Федерального медико-биологического агентства России».

Согласно требованиям законодательства о контрактной системе, по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Установлено, что, что отчет составлен и размещен ответственным должностным лицом ФГБУЗ «ЦГиЭ №72 ФМБА России» на официальном сайте zakupki.gov.ru с нарушением установленного законом срока.

По данному факту прокурором в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Обжалованное решение оставлено Трехгорным городским судом без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости